¿Dónde estamos?

Oficinas Centrales

Nombre
Central de Aguas del Huesna
Ciudad
Sevilla
Dirección

Avenida de la Innovación, s/n.
Edificio Renta Sevilla, planta 11. (41020) 

Horario

Atención presencial al abonado: de 8.30h. a 13.00h. De lunes a viernes.

Resto de gestiones: de 8.00 a 15.00h. De lunes a viernes.

Teléfono
954 998 900 - 901 120 122

Fax: 954 998 921

 

Las oficinas centrales de Aguas del Huesna se localizan en Sevilla y albergan todas las áreas y departamentos de la empresa.

Oficinas de atención al público

Conoce la ubicación de las oficinas de atención al público de cada población abastecida.

 

Localidad Dirección C.Postal Horario Teléfono E-mail  
Alcolea del Río Plaza de Andalucía, 2 41449 10:00 a 13:00 955644320 alcolea@huesna.es  
Brenes Paseo José Fernández Vega, 50 41310 08:30 a 13:00 955655832 brenes@huesna.es  
Las Cabezas de San Juan C/ Antonio Machado, 60 41730 08:30 a 13:00 955873409 lascabezas@huesna.es  
Cantillana Plaza de Sevilla, 5A 41320 08:30 a 13:00 955730425 cantillana@huesna.es  
Carmona C/ Rodrigo de Triana, 8 Local 1 41410 08:30 a 13:00 954143820 carmona@huesna.es  
El Coronil c/ Verea, 6 41760 08:30 a 13:00 955830216 coronil@huesna.es  
El Cuervo Avda. de Jerez, 30 41749 08:30 a 13:00 955979305 elcuervo@huesna.es  
Lebrija c/ Santa Ángela de la Cruz, 3 41740 08:30 a 13:00 955974400 lebrija@huesna.es  
Los Molares C/ Licenciado Castillo, 1 41750 09:00 a 13:00 955833612 molares@huesna.es  
Los Palacios C/ Postas, 66 41720 08:30 a 13:00 955813008 lospalacios@huesna.es  
El Pedroso C/ Juan Carlos I, 15 41360 10:00 a 13:00 954889578 pedroso@huesna.es  
El Real de la Jara C/ Párroco A. Rosendo, 24 41250 10:00 a 12:30 955733904 realdelajara@huesna.es  
Tocina - Los Rosales C/ Santa Teresa, 9 41340 08:30 a 13:00 954740211 tocina@huesna.es  
Utrera C/ Donaires, 10 41710 08:30 a 13:00 955867836 utrera@huesna.es  
Villanueva del Río y Minas C/ Barcelona, 15 41350 08:30 a 13:00 954748907 villanueva@huesna.es  
El Viso del Alcor C/ Huerta Viña Don Juan, 24 41520 08:30 a 13:00 955741776 viso@huesna.es  



El Defensor del Usuario

El departamento de El Defensor del Usuario atiende presencialmente a los abonados de cada municipio en las oficinas que Aguas del Huesna tiene en todas sus poblaciones o en los Ayuntamientos para consultas que previamente no hayan podido ser resueltas por vía ordinaria.

En coordinación con los Servicios Sociales de las respectivas localidades, analiza en detalle los casos de cuantas personas lo solicitan, tratando de mediar para solucionar situaciones que de otra forma concluirían en suspensiones del suministro. El Defensor del Usuario ofrece un servicio complementario al de las oficinas de Atención al Cliente y al de los diferentes canales de comunicación con la empresa, como son gestiones presenciales en nuestras oficinas, teléfono de Atención a Clientes, Averías 24 horas, o a través de la Oficina Virtual. Si necesita realizar gestiones para la bonificación, aplazamientos o resolver dificultades para la contratación de un suministro puede contactarles. 

 

Defensor   José Manuel Hidalgo Francisco Rayo Pepe Fernández (Coordinador)
  jmhidalgo@huesna.es frayo@huesna.es jfernandez@huesna.es
Lunes         EL CORONIL Oficina Huesna
CANTILLANA Oficina Huesna LEBRIJA Oficina Huesna LOS MOLARES Oficina Huesna
    EL PALMAR Ayuntamiento
martes CARMONA Oficina Huesna TOCINA Oficina Huesna SEVILLA

Oficina Huesna

        EL MADROÑO
miércoles EL VISO Oficina Huesna LOS PALACIOS Oficina Huesna REAL DE LA JARA Ayuntamiento
        EL PEDROSO Oficina Huesna
jueves ALCOLEA Ayuntamiento   UTRERA Oficina Huesna
VILLANUEVA Ayuntamiento    
viernes BRENES Oficina Huesna LAS CABEZAS Oficina Huesna EL CUERVO Oficina Huesna

Es aconsejable concertar cita previa a través de nuestras oficinas locales.

Instalaciones y almacenes de Aguas del Huesna

Localice las principales instalaciones adscritas al sistema, tales como potabilizadoras, depuradoras o almacenes.