¿Dónde estamos?

Oficinas Centrales

Nombre
Central de Aguas del Huesna
Ciudad
Sevilla
Dirección

Avenida de la Innovación, s/n.
Edificio Renta Sevilla, planta 11. (41020) 

Horario
Atención al Público: de 8.00h. a 15.00h. De lunes a viernes.
Teléfono
954 998 900 - 901 120 122

Fax: 954 998 921

 

Las oficinas centrales de Aguas del Huesna se localizan en Sevilla y albergan todas las áreas y departamentos de la empresa.

Oficinas de atención al público

Conoce la ubicación de las oficinas de atención al público de cada población abastecida.

 

Localidad Dirección C.Postal Horario Teléfono Fax E-mail  
Alcolea del Río Plaza de Andalucía, 2 41449 10:00 a 13:00 955644320 955644320 alcolea@huesna.es  
Brenes C/ San Sebastián, s/n 41310 08:30 a 13:00 955655832   brenes@huesna.es  
Las Cabezas de San Juan C/ Antonio Machado, 60 41730 08:30 a 13:00 955873409   lascabezas@huesna.es  
Cantillana Plaza de Sevilla, 5A 41320 08:30 a 13:00 955730425 955730425 cantillana@huesna.es  
Carmona C/ Rodrigo de Triana, 8 Local 1 41410 08:30 a 13:00 954143820 955730425 carmona@huesna.es  
El Coronil c/ Verea, 6 41760 08:30 a 13:00 955830216 955830216 coronil@huesna.es  
El Cuervo Avda. de Jerez, 30 41749 08:30 a 13:00 955979305 955979305 elcuervo@huesna.es  
Lebrija c/ Santa Ángela de la Cruz, 3 41740 08:30 a 13:00 955974400 955974388 lebrija@huesna.es  
Los Molares C/ Licenciado Castillo, 1 41750 09:00 a 13:00 955833612   molares@huesna.es  
Los Palacios C/ Postas, 66 41720 08:30 a 13:00 955813008 955819020 lospalacios@huesna.es  
El Pedroso C/ Juan Carlos I, 15 41360 10:00 a 13:00 954889578 954889578 pedroso@huesna.es  
El Real de la Jara C/ Párroco A. Rosendo, 24 41250 10:00 a 12:30 955733904   realdelajara@huesna.es  
Tocina - Los Rosales C/ Santa Teresa, 9 41340 08:30 a 13:00 954740211 954740242 tocina@huesna.es  
Utrera C/ Donaires, 10 41710 08:30 a 13:00 955867836 955867947 utrera@huesna.es  
Villanueva del Río y Minas C/ Barcelona, 15 41350 08:30 a 13:00 954748907   villanueva@huesna.es  
El Viso del Alcor C/ Huerta Viña Don Juan, 24 41520 08:30 a 13:00 955741776   viso@huesna.es  



El Defensor del Usuario

El departamento de El Defensor del Usuario atiende presencialmente a los abonados de cada municipio en las oficinas que Aguas del Huesna tiene en todas sus poblaciones o en los Ayuntamientos para consultas que previamente no hayan podido ser resueltas por vía ordinaria.

En coordinación con los Servicios Sociales de las respectivas localidades, analiza en detalle los casos de cuantas personas lo solicitan, tratando de mediar para solucionar situaciones que de otra forma concluirían en suspensiones del suministro. El Defensor del Usuario ofrece un servicio complementario al de las oficinas de Atención al Cliente y al de los diferentes canales de comunicación con la empresa, como son gestiones presenciales en nuestras oficinas, teléfono de Atención a Clientes, Averías 24 horas, o a través de la página web. Si necesita realizar gestiones para la bonificación, aplazamientos o resolver dificultades para la contratación de un suministro puede contactarles. 

 

Día

/

Defensor

José Manuel Cabrera

jmcabrera@huesna.es

Francisco Rayo

frayo@huesna.es

José Fernández

jfernandezm@huesna.es

Lunes

Tocina.

Edificio de Asuntos Sociales.

Tel. 699 208 873

Lebrija.

Ayuntamiento. Casa de la Juventud.

Tel. 955 973 086

El Coronil. 

Asuntos Sociales.

---------------------------

Los Molares

Oficina Aguas del Huesna. 

Tel. 955833612

Martes

Carmona.

OMIC - Plaza de Abastos

954 142 423

 

El Viso del Alcor.

Ayuntamiento. Centro María Zambrano

955 946 400

Sevilla.

Oficina Central

Tel. 954 998 900

---------------------------

El Madroño.

Ayuntamiento

Tel. 954137000

Miércoles

Cantillana.

OMIC-Ayuntamiento

Tel. 955 731 700

El Real de la Jara.

Ayuntamiento

Tel. 954 733 007

Los Palacios.

Oficina Aguas del Huesna

Tel. 955 813 008

Jueves

Alcolea del Río.

Ayuntamiento

Tel. 955 644 395

El Cuervo.

Ayuntamiento OFE

Tel. 955 976 810

Utrera.

Oficina Huesna

Tel. 955 867 836

Viernes

Brenes.

Oficina Huesna

Tel. 955 655 832

Las Cabezas de San Juan.

Oficina Huesna

Tel. 955 873 409

Sevilla.

Oficina Central

Tel. 954 998 900

 

Instalaciones y almacenes de Aguas del Huesna

Localice las principales instalaciones adscritas al sistema, tales como potabilizadoras, depuradoras o almacenes.